Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 25.11.2021


Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

 

Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Landtagswahl 2017
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung des Landeswahlleiters
- 11 - 35.09.13 -

Vom 2. November 2021

Der Landtagsabgeordnete Herr Jürgen Berghahn hat sein Mandat mit Ablauf des 31. Oktober 2021 niedergelegt. Als Nachfolgerin ist mit Wirkung vom 2. November 2021

Frau Nina Andrieshen

aus der Landesliste der Sozialdemokratischen Partei Deutschlands (SPD) Mitglied des Landtags.

Bezug: Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 23. Juni 2017 (MBl. NRW. S. 544)

MBl. NRW. 2021 S. 826.