Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 14.4.2021

 

Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste Bekanntmachung des Landeswahlleiters - 11 - 35.09.13 -

Landtagswahl 2017
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung des Landeswahlleiters
- 11 - 35.09.13 -

Vom 3. Juli 2019

Der Landtagsabgeordnete Herr Dr. Stefan Berger hat sein Mandat mit Ablauf des 3. Juli 2019 niedergelegt. Als Nachfolger ist mit Wirkung vom 4. Juli 2019

Herr Wilhelm Hausmann

aus der Landesliste der Christlich Demokratischen Union (CDU) Mitglied des Landtags.

Bezug: Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 23. Juni 2017 (MBl. NRW. S. 544)

MBl. NRW. 2019 S. 256.