Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 25.11.2021


Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

 

Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Landtagswahl 2017
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung des Landeswahlleiters
- 11 - 35.09.13 -

Vom 2. November 2021

Der Landtagsabgeordnete Herr Armin Laschet hat sein Mandat mit Ablauf des 27. Oktober 2021 niedergelegt. Als Nachfolger ist mit Wirkung vom 29. Oktober 2021

Herr Rainer Spiecker

aus der Landesliste der Christlich Demokratischen Union (CDU) Mitglied des Landtags.

Bezug: Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 23. Juni 2017 (MBl. NRW. S. 544)

MBl. NRW. 2021 S. 826.