Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 31.1.2023


Landtagswahl 2022 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

 

Landtagswahl 2022 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Landtagswahl 2022
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung
des Ministeriums des Innern
- 11 - 35.09.13 -

Vom 22. Dezember 2022

Der Landtagsabgeordnete Herr Prof. Dr. Andreas Pinkwart hat sein Mandat mit Ablauf des 31. Dezember 2022 niedergelegt.

Als Nachfolgerin ist mit Wirkung vom 1. Januar 2023

Frau Susanne Schneider

aus der Landesliste der Freien Demokratischen Partei (FDP) Mitglied des Landtags.

Bezug: Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 30. Mai 2022 (MBl. NRW. S. 488)

MBl. NRW. 2023 S. 17.