Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 19.6.2024


Landtagswahl 2022 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

 

Landtagswahl 2022 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Landtagswahl 2022
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung
des Landeswahlleiters
- 11 - 35.09.13 -

Vom 24. Januar 2023

Der Landtagsabgeordnete Herr Dr. Joachim Stamp hat sein Mandat mit Ablauf des 26. Januar 2023 niedergelegt. Als Nachfolgerin ist mit Wirkung vom 27. Januar 2023

Frau Franziska Müller-Rech

aus der Landesliste der Freien Demokratischen Partei (FDP) Mitglied des Landtags.

Bezug:  Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 30. Mai 2022 (MBl. NRW. S. 488)

MBl. NRW. 2023 S. 61.