Ministerialblatt (MBl. NRW.)
Ausgabe 1999 Nr. 70 vom 20.12.1999 Seite 1373 bis 1392
Bekanntmachung des endgültigen Ergebnisses der Wahl zu den Selbstverwaltungsorganen des Gemeindeunfallversicherungsverbandes Westfalen-Lippe gemäß § 79 Abs. 2 SVWO in der Fassung der Bekanntmachung vom 28. Juli 1997 (BGBl. I S. 1946) sowie in der Fassung der SVWO-ÄndV vom 22. Juli 1998 (BGBl. I. S. 1894) |
---|
Normkopf Norm Normfuß |
Bekanntmachung des endgültigen Ergebnisses der Wahl zu den Selbstverwaltungsorganen des Gemeindeunfallversicherungsverbandes Westfalen-Lippe gemäß § 79 Abs. 2 SVWO in der Fassung der Bekanntmachung vom 28. Juli 1997 (BGBl. I S. 1946) sowie in der Fassung der SVWO-ÄndV vom 22. Juli 1998 (BGBl. I. S. 1894)
Gemeindeunfallversicherungsverband Westfalen-Lippe
Bekanntmachung
des endgültigen Ergebnisses der Wahl zu den Selbstverwaltungsorganen
des Gemeindeunfallversicherungsverbandes Westfalen-Lippe gemäß § 79 Abs. 2 SVWO
in der Fassung der Bekanntmachung vom 28. Juli 1997 (BGBl. I S. 1946)
sowie in der Fassung der SVWO-ÄndV vom 22. Juli 1998 (BGBl. I. S. 1894)
Bek. - v. 24.11.1999.
Die Wahlen zu den Selbstverwaltungsorganen des Gemeindeunfallversicherungsverbandes Westfalen-Lippe hatten folgendes endgültiges Ergebnis:
I. Vertreterversammlung
Vorsitzender:
Rainer John, 48159 Münster
Stellvertretende Vorsitzende:
Annette Traud, 48147 Münster
Gem. § 9 Abs. 3 der Verbandssatzung wechselt der Vorsitz unter den Vorgenannten jeweils mit Ablauf des 30. September jeden Geschäftsjahres. Nach der Neuwahl wechselt der Vorsitz erstmals mit Ablauf des 30. September des folgenden Geschäftsjahres.
Name |
Vorname |
Geburtsjahr |
Wohnung/Wohnort |
||||||||
Gruppe der Versicherten |
|||||||||||
Mitglieder |
|||||||||||
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. |
Traud Kralemann Breiter Alker-Timmer Knappmann Alltrock Brehm Noetzel Birtel Nürnberg Hemmerich Fielitz |
Annette Dieter Christa Sabine Friedhelm Karin Bärbel Andreas Heinrich Helmut Klaus Andrea |
1953 1942 1950 1954 1941 1949 1944 1960 1951 1949 1944 1939 |
Havixburgweg 12 a 48147 Münster Coesfelder Str. 53 45892 Gelsenkirchen Hainbuchenweg 52 57076 Siegen Ernst-Tengelmann-Ring 9 f 45259 Essen Am Kornfeld 33 44267 Dortmund Mehringen 5 48351 Everswinkel Loetzener Str. 14 a 44793 Bochum Sonnenweg 24 32278 Kirchlengern Wetterweg 23 b 45891 Gelsenkirchen Grüner Weg 13 34497 Korbach Grüner Grund 20 48151 Münster Harbortweg 7 59494 Soest |
|||||||
Stellvertreter zu 1. bis 10. |
|||||||||||
Butt Sondermann Kickuth Würzle Klüppel Lott Baack Schlorke Kuznik |
Rainer Rüdiger Udo Dorothea Winfried Dieter Hubert Walter Walter-Georg |
1947 1958 1948 1948 1944 1941 1957 1958 1958 |
Bittermarkstr. 30 44229 Dortmund Helstr. 44 44894 Bochum Steinkuhlstr. 25 44799 Bochum Weidenstr. 69 45899 Gelsenkirchen Kehlstr. 3 59846 Sundern Postfach 14 03 52 44323 Dortmund Wipperkamp 3 44539 Dortmund Erbstollenstr. 23 58454 Witten Menricusstr. 21 58703 Fröndenberg |
||||||||
Stellvertreter zu 11. bis 12. |
|||||||||||
Wölk Spreen Wilken Klein |
Michael Wolfgang Helmut Marita |
1955 1948 1947 1949 |
Schinkelstr. 6 32052 Herford Finkenstr. 23 33609 Bielefeld Am Knapp 2 d 48159 Münster Elisabethstr. 28 40217 Düsseldorf |
||||||||
Gruppe der Arbeitgeber Mitglieder |
|||||||||||
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. |
Berlin Christoffer Hammon Hindahl Holtgrewe Holtkamp Holtrup John Jung Kampmeier Kirchhoff Reuter |
Winfried Manfred Michael Theodor Franz Astrid Wilhelm Rainer Christian Klaus Gerd Elmar |
1939 1947 1949 1944 1949 1941 1947 1945 1949 1941 1942 1947 |
Drei Schepps 11 44227 Dortmund Gehegder Weg 14 58762 Altena Donauschwabenstr. 109 33609 Bielefeld Am Elisabethheim 22 e 42111 Wuppertal Kapellenweg 44 59590 Geseke Piusallee 179 48147 Münster Schrievers Brede 22 59269 Beckum Martin-Niemöller-Str. 13 48159 Münster Drostenweg 21 33378 Rheda-Wiedenbrück Liemer Weg 171 32657 Lemgo Am Bergbaumuseum 33 a 44791 Bochum Unterm Hagen 39 59939 Olsberg |
|||||||
Stellvertreter |
|||||||||||
Weber Helmke Vesper, Dr. Gilbeau Grzesiek Köpf Isenberg Erdmann Voßkühler, Dr. Kaufung Herkenhoff Bell |
Johannes Werner Emil Joachim L. Artur Helmut Werner Kurt Rudolf Harald Robert Wolfgang |
1947 1944 1946 1953 1954 1943 1938 1946 1940 1949 1942 1945 |
Schützenstr. 46 59469 Ense-Höingen Stiftstr. 111 32278 Kirchlengern Bülser Str. 13 b 45964 Gladbach Gerlever Weg 16 48653 Coesfeld Zur Cottenburg 15 44575 Castrop-Rauxel Gronauweg 27 48161 Münster Echelnteichweg 119 58640 Iserlohn Am Sonnenhang 28 57223 Kreuztal Bocholter Str. 17 46325 Borken Apothekerstr. 107 59755 Arnsberg Husterstr. 8 49506 Recke Hainsberger Str. 35 57271 Hilchenbach |
II. Vorstand
Vorsitzender:
Lothar Szych, 44879 Bochum
Stellvertretender Vorsitzender:
Prof. Klaus Dunker, 59423 Unna
Gemäß § 9 Abs. 3 der Verbandssatzung wechselt der Vorsitz unter den Vorgenannten jeweils mit Ablauf des 30. September eines jeden Geschäftsjahres. Nach der Neuwahl wechselt der Vorsitz erstmals mit Ablauf des 30. September des folgenden Geschäftsjahres.
Name |
Vorname |
Geburtsjahr |
Wohnung/Wohnort |
||||||||||||
Vertreter der Versicherten |
|||||||||||||||
Mitglieder (a) sowie 1. Stellvertreter (b) |
|||||||||||||||
1a) 1b) 2a) 2b) 3a) 3b) |
Szych Schneider Wylegala-Blechschmidt Haake Buhl Roß |
Lothar Helmut Gabriele Dirk Martin Ferdinand |
1953 1954 1956 1959 1950 1951 |
Im Wolfsfeld 44 44879 Bochum Krimmstr. 15 45276 Essen Beckingshof 31 59368 Werne Quellenhofweg 64 33617 Bielefeld Im Eichholz 21 58511 Lüdenscheid Auf der Grote 1 57392 Schmallenberg |
|||||||||||
Vertreter der Arbeitgeber Mitglieder (a) sowie 1. Stellvertreter (b) und 2. Stellvertreter (c) |
|||||||||||||||
1a) 1b) 1c) 2a) 2b) 2c) 3a) 3b) 3c) |
Dunker, Prof. Fritzemeier Lubek Makiolla Maas, Dr. Kampmann Kestermann-Kuschke Heinrichs, Dr. Hasselmann |
Klaus Klaus Ulrike Michael Wolfgang Rainer Vera Wolf Joachim |
1939 1947
1963 1956 1942 1964 1949 1947 1950 |
Jahnstr. 13 a 59423 Unna Heckenweg 7 32689 Kalletal-Langenholzhausen Ronnebergweg 7/9 48151 Münster Königsberger Str. 18 59423 Unna Nottebohmweg 23 59494 Soest Westring 19 48739 Legden Fichtestr. 1 44534 Lünen Metzer Str. 12 48151 Münster Alpenrosenweg 31 45770 Marl |
Münster, den 24. November 1999
Der Wahlausschuß
Micha
Vorsitzender
Baur
Beisitzer
Landwehr
Beisitzer
Linnemann
Beisitzer
Stratmann
Beisitzer
MBl. NRW. 1999 S. 1388