Ministerialblatt (MBl. NRW.)
Ausgabe 2004 Nr. 45 vom 8.12.2004 Seite 1137 bis 1154
Bildung der 12. Landschaftsversammlung Westfalen-Lippe Bek. d. Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe v. 22.11.2004 |
---|
Normkopf Norm Normfuß |
Bildung der 12. Landschaftsversammlung Westfalen-Lippe Bek. d. Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe v. 22.11.2004
II.
Bildung der 12.
Landschaftsversammlung Westfalen-Lippe
Bek. d. Landschaftsverbandes Westfalen-Lippe
v. 22.11.2004
|
||||
Nr. |
|
|
Wählergruppe |
|
Stadt
Bielefeld
1 Bernecker, Ursula Bielefeld CDU Ratsmitglied
2 Sternbacher,
Holm Bielefeld SPD Ratsmitglied
3 Kronshage,
Rainer Bielefeld Grüne Stadtangestellter
Stadt
Bochum
4 Päuser,
Hermann Bochum SPD Ratsmitglied
5 Manderbach,
Jost Bochum Grüne Stadtangestellter
6 Stahl, Erika Bochum CDU Ratsmitglied
7 Dümenil,
Angelika Bochum CDU Ratsmitglied
Stadt
Bottrop
8 Trottenburg,
Roland Bottrop CDU Ratsmitglied
Stadt
Dortmund
9 Sohn, Friedhelm Dortmund SPD Ratsmitglied
10 Weyer,
Renate Dortmund SPD Ratsmitglied
11 Pogadl,
Siegfried Dortmund SPD Kommunalbeamter
12 Monegel,
Ulrich Dortmund CDU Ratsmitglied
13 Fehlemann,
Klaus Dortmund CDU Kommunalbeamter
14 Dr. Reinbold, Thomas Dortmund Bürgerliste Ratsmitglied
Stadt
Gelsenkirchen
15 Gebhard, Dieter Gelsenkirchen SPD Ratsmitglied
16 Dworzak,
Lutz Gelsenkirchen SPD Ratsmitglied
17 Petershöfer,
Jens Gelsenkirchen CDU Ratsmitglied
Stadt
Hagen
18 Strüwer,
Wilhelm Hagen CDU Ratsmitglied
19 Kramps,
Brigitte Hagen SPD Ratsmitglied
Stadt Hamm
20 Burkert, Oskar Hamm CDU Ratsmitglied
21 Bredenbach,
Bärbel Hamm SPD Ratsmitglied
Stadt
Herne
22 Worbs, Peter Herne SPD Ratsmitglied
23 Ucka,
Gerhard Herne CDU Ratsmitglied
Stadt
Münster
24 Schultheiß, Hartwig Münster CDU Kommunalbeamter
25 Hakenes,
Anne Münster SPD Ratsmitglied
26 Bennink,
Helga Münster Grüne Ratsmitglied
Kreis
Borken
27 Wiesmann,
Gerd Bocholt CDU Kommunalbeamter
28 Stilkenbäumer,
Wilhelm Reken CDU Kreistagsmitglied
29 Peschkes,
Hans-Theo Bocholt SPD Kreistagsmitglied
30 Fischer, Hans-Georg Ahaus SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Coesfeld
31 Püning,
Konrad Lüdinghausen CDU Kommunalbeamter
32 Lonz,
Lambert Senden SPD Kreistagsmitglied
Ennepe-Ruhr-Kreis
33 Kessel, Dietrich Witten SPD Kreistagsmitglied
34 Baumann, Klaus Ennepetal CDU Kommunalbeamter
35 Weiß, Ursula Witten Grüne Kreistagsmitglied
Kreis
Gütersloh
36 Kaup,
Ludger Gütersloh CDU Kreistagsmitglied
37 Consbruch,
Heinrich Steinhagen CDU Kreistagsmitglied
38 Ecks, Ursula Rietberg SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Herford
39 Aßbrock,
Wolfgang Enger CDU Kreistagsmitglied
40 Curländer,
Lieselore Vlotho CDU Kommunalbeamtin
41 Wellmann, Norbert Hiddenhausen SPD Kreistagsmitglied
Hochsauerlandkreis
42 Belke-Grobe,
Rötger Schmallenberg CDU Kreistagsmitglied
43 Diekmann, Wolfgang Brilon CDU Kreistagsmitglied
44 Opdenacker,
Klaus Brilon SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Höxter
45 Backhaus, Hubertus Beverungen CDU Kommunalbeamter
46 Cramme,
Mechthild Warburg SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Lippe
47 Dittmar, Karl Bad Salzuflen CDU Kreistagsmitglied
48 Zeich,
George Bad
Salzuflen CDU Gemeinderatsmitglied
49 Bünemann,
Joachim Detmold SPD Kreistagsmitglied
50 Dr. Lehmann,
Axel Detmold SPD Kreistagsmitglied
Märkischer
Kreis
51 Steppuhn,
Aloys Hemer CDU Kommunalbeamter
52 Hins,
Ulrich Altena CDU Kreistagsmitglied
53 Scholz, Uwe Altena CDU Gemeinderatsmitglied
54 Vorländer, Udo Iserlohn SPD Kreistagsmitglied
55 Duffe, Ulrich Kierspe SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Minden-Lübbecke
56 Klanke,
Friedrich Stemwede CDU Kreistagsmitglied
57 Bigalke,
Eberhard Minden SPD Kreistagsmitglied
58 Korte, Kirstin Minden CDU Kreistagsmitglied
59 Geuecke,
Josef Lennestadt CDU Kreistagsmitglied
Kreis
Paderborn
60 Troja, Bernhard Delbrück CDU Kreistagsmitglied
61 Pavlicic,
Michael Paderborn CDU Gemeinderatsmitglied
62 Lubek,
Marlene Paderborn SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Recklinghausen
63 Gorski,
Uwe Dorsten CDU Kreistagsmitglied
64 Dargel,
Karl-Heinz Marl CDU Kreistagsmitglied
65 Seifert, Maria Gladbeck CDU Kreistagsmitglied
66 Korun,
Bärbel Recklinghausen SPD Kreistagsmitglied
67 Puschadel, Brigitte Gladbeck SPD Kreistagsmitglied
68 Steininger-Bludau,
Eva Castrop-Rauxel SPD Kreistagsmitglied
69 Wagener,
Bert Castrop-Rauxel Grüne Kreistagsmitglied
Kreis Siegen-Wittgenstein
70 Büdenbender,
Werner Netphen CDU Kommunalbeamter
71 Prof. Dr. Holzäpfel, Heinz Siegen CDU Kreistagsmitglied
72 Weskamp, Petra Wilnsdorf SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Soest
73 Irrgang, Eva Wickede CDU Kreistagsmitglied
74 Nolte, Dieter Geseke CDU Kreistagsmitglied
75 Kayser, Hans-Joachim Lippstadt SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Steinfurt
76 Wagner, Alfred Neuenkirchen CDU Kreistagsmitglied
77 Hörst, Benno Ochtrup CDU Kreistagsmitglied
78 Veldhues,
Elisabeth Rheine SPD Kreistagsmitglied
79 Hegerfeld-Reckert,
Anneli Nordwalde SPD Kreistagsmitglied
Kreis
Unna
80 Cziehso,
Brigitte Lünen SPD Kreistagsmitglied
81 Steffen, Heinz Unna SPD Kreistagsmitglied
82 Jasperneite,
Wilhelm Werne CDU Kreistagsmitglied
83 Klempert,
Leo Lünen CDU Kreistagsmitglied
Kreis
Warendorf
84 Dr. Kirsch, Wolfgang Warendorf CDU Kommunalbeamter
85 Hörnemann,
Josef Warendorf CDU Kreistagsmitglied
86 Prof. Dr. Robert, Rüdiger Telgte SPD Gemeinderatsmitglied
|
Name, Vorname |
Wohnort |
Wählbarkeitsvoraussetzung |
87 Sellenriek, Heinz-Dieter Münster Ratsmitglied Stadt Münster
88 Schnieders-Pförtzsch,
Monika Hamm Ratsmitglied Stadt Hamm
89 Meyer zum Alten Borgloh,
Gertrud Lüdinghausen Reserveliste Kreis Coesfeld
90 Entfellner,
Heinz Leopoldshöhe Reserveliste Kreis Lippe
91 Willcke, Angelika Schwelm Kreistagsmitglied
Ennepe-Ruhr-Kreis
92 Saatkamp, Peter Gelsenkirchen Reserveliste Stadt Gelsenkirchen
93 Pieper, Anneliese Senden Kreistagsmitglied Kreis
Coesfeld
94 Schäffler, Frank Herford Reserveliste Kreis Herford
95 Dammermann,
Christoph Werne Reserveliste
Kreis Unna
96 Dr. Ballke,
Wolfgang Münster Kommunalbeamter Kreis Steinfurt
97 Peschel, Artur Wetter
(Ruhr) Kreistagsmitglied Ennepe-Ruhr-Kreis
98 Dingerdissen,
Karl-Heinz Dortmund Ratsmitglied Stadt Dortmund
99 Paul, Stephen Herford Kreistagsmitglied Kreis Herford
100 Beyer-Peters, Detlef Marl Kreistagsmitglied Kreis
Recklinghausen
Westfalen-Lippe