Ministerialblatt (MBl. NRW.)
Ausgabe 1999 Nr. 5 vom 5.2.1999 Seite 65 bis 82
Bekanntmachung vom 19. November 1998 |
---|
Normkopf Norm Normfuß |
Bekanntmachung vom 19. November 1998
Gemeindeunfallversicherungsverband
Westfalen-Lippe
Bekanntmachung
vom 19. November 1998
des Ergebnisses
der Wahl zur Vertreterversammlung
des Gemeindeunfallversicherungsverbandes Westfalen-Lippe
gemäß §§ 28 Abs. 2; 61 der Wahlordnung für die Sozialversicherung (SVWO) vom 28. Juli 1997 (BGBl. I S. 1946) in der Fassung der SVWO-ÄndV vom 22. Juli 1998 (BGBl. I S. 1894)
- Für die Wählergruppen der Versicherten und der Arbeitgeber hat der Wahlausschuss jeweils festgestellt, dass eine Wahlhandlung zu unterbleiben hat, nachdem insgesamt innerhalb beider Wählergruppen nicht mehr Bewerber benannt worden sind, als Mitglieder der Vertreterversammlung zu wählen sind (§ 28 Abs. 1, 2. Halbsatz SVWO).
- Das Ergebnis der Wahl zur Vertreterversammlung des Gemeindeunfallversicherungsverbandes Westfalen-Lippe im Rahmen der Sozialwahlen 1999 hat der Wahlausschuss danach gemäß §§ 28 Abs. 2; 61 SWVO wie folgt festgestellt:
- Die in den Listen aufgeführten Bewerber gelten gemäß § 28 Abs. 3 SVWO mit Ablauf des Wahltages, dem 26. Mai 1999, als gewählt
2.1 |
Gruppe der Versicherten |
|||
Liste 1 Gewerkschaft Öffentliche Dienste, Transport und Verkehr – ÖTV – |
||||
Mitglieder |
||||
Name |
Vorname |
Geburtsdatum |
Wohnung Wohnort |
|
Szych |
Lothar |
30.12.53 |
Laarmannstr. 25 44879 Bochum |
|
Traud |
Annette |
26.04.53 |
Havixburgweg 12 A 48147 Münster |
|
Wylegala-Blechschmidt |
Gabriele |
07.01.56 |
Beckingshof 31 59368 Werne |
|
Kralemann |
Dieter |
26.10.42 |
Coesfelder Str. 53 45892 Gelsenkirchen |
|
Buhl |
Martin |
01.03.50 |
Im Eichholz 21 58511 Lüdenscheid |
|
Breiter |
Christa |
11.10.50 |
Hainbuchenweg 52 57076 Siegen |
|
Alker |
Sabine |
02.04.54 |
Ernst-Tengelmann-Ring 9 F 45259 Essen |
|
Michel |
Wilhelm |
06.08.43 |
Hauptstr. 292 44892 Bochum |
|
Knappmann |
Friedhelm |
07.02.41 |
Am Kornfeld 33 44267 Dortmund |
|
Alltrock |
Karin |
09.04.49 |
Mehringen 5 48351 Everswinkel |
|
Stellvertreter/-innen |
||||
Brehm |
Bärbel |
18.11.44 |
Loetzener Str. 14 A 44793 Bochum |
|
Noetzel |
Andreas |
27.01.60 |
Sonnenweg 24 32278 Kirchlengern |
|
Butt |
Rainer |
12.02.47 |
Bittermarkstr. 30 44229 Dortmund |
|
Birtel |
Heinrich |
14.09.51 |
Wetterweg 23 B 45891 Gelsenkirchen |
|
Nürnberg |
Helmut |
18.03.49 |
Grüner Weg 13 34497 Korbach |
|
Sondermann |
Rüdiger |
06.05.58 |
Helstr. 44 44894 Bochum |
|
Kickuth |
Udo |
17.09.48 |
Steinkuhlstr. 25 44799 Bochum |
|
Würzle |
Dorothea |
25.10.48 |
Weidenstr. 69 45899 Gelsenkirchen |
|
Klüppel |
Winfried |
07.06.44 |
Kehlstr. 3 59846 Sundern |
|
Lott |
Dieter |
10.10.41 |
Postfach 14 03 52 44323 Dortmund |
|
Baack |
Hubert |
01.03.57 |
Wipperkamp 3 44539 Dortmund |
|
Schlorke |
Walter |
13.06.58 |
Erbstollenstr. 23 58454 Witten |
|
Kuznik |
Walter-Georg |
25.09.58 |
Menricusstr. 21 58730 Fröndenberg |
|
Liste 2 Deutsche Angestellten-Gewerkschaft – DAG – |
||||
Mitglieder |
||||
Hemmerich |
Klaus |
16.03.1944 |
Grüner Grund 20 48151 Münster |
|
Fielitz |
Andrea |
04.11.1939 |
Harbortweg 7 59494 Soest |
|
Stellvertreter/-innen |
||||
Wölk |
Michael |
09.12.1955 |
Schinkelstr. 6 32052 Herford |
|
Spreen |
Wolfgang |
30.06.1948 |
Finkenstr. 23 33609 Bielefeld |
|
Wilken |
Helmut |
20.06.1947 |
Am Knapp 2d 48159 Münster |
|
Klein |
Marita |
23.05.1949 |
Elisabethstr. 28 40217 Düsseldorf |
|
2.2 |
Gruppe der Arbeitgeber |
|||
Kommunaler Arbeitgeberverband Nordrhein-Westfalen – KAV NW – |
||||
Mitglieder |
||||
Berlin |
Winfried |
02.10.1939 |
Drei Schepps 11 44227 Dortmund |
|
Christoffer |
Manfred |
16.01.1947 |
Gehegder Weg 14 58762 Altena |
|
Hammon |
Michael |
21.01.1949 |
Donauschwabenstr. 109 33609 Bielefeld |
|
Hindahl |
Theodor |
17.07.1944 |
Am Elisabethheim 22 E 42111 Wuppertal |
|
Holtgrewe |
Franz |
19.08.1949 |
Kapellenweg 44 59590 Geseke |
|
Holtkamp |
Astrid |
21.01.1941 |
Piusallee 179 48147 Münster |
|
Holtrup, Dipl.-Kfm. |
Wilhelm |
20.02.1947 |
Schrievers Brede 22 59269 Beckum |
|
John |
Rainer |
05.05.1945 |
Martin-Niemöller-Str. 13 48159 Münster |
|
Jung |
Christian |
23.02.1949 |
Drostenweg 21 33378 Rheda-Wiedenbrück |
|
Kampmeier |
Klaus |
30.07.1941 |
Liemer Weg 171 32657 Lemgo |
|
Kirchhoff |
Gerd |
06.08.1942 |
Am Bergbaumuseum 33a 44791 Bochum |
|
Reuter |
Elmar |
20.01.1947 |
Unterm Hagen 39 59939 Olsberg |
|
Stellvertreter/-innen |
||||
Weber |
Johannes |
05.02.1947 |
Schützenstr. 46 59469 Ense-Höingen |
|
Helmke |
Werner |
23.09.1944 |
Stiftstr. 111 32278 Kirchlengern |
|
Vesper, Dr. |
Emil |
06.05.1946 |
Bülser Str. 13 b 45954 Gladbach |
|
Gilbeau |
Joachim L. |
03.12.1953 |
Gerlever Weg 16 48653 Coesfeld |
|
Grzesiek |
Artur |
14.05.1954 |
Zur Cottenburg 15 44575 Castrop-Rauxel |
|
Köpf |
Helmut |
02.06.1943 |
Gronauweg 27 48161 Münster |
|
Isenberg |
Werner |
06.06.1938 |
Echelnteichweg 119 58640 Iserlohn |
|
Erdmann |
Kurt |
09.07.1946 |
Am Sonnenhang 28 57223 Kreuztal |
|
Voßkühler, Dr. |
Rudolf |
30.04.1940 |
Bocholter Str. 17 46325 Borken |
|
Kaufung |
Harald |
19.10.1949 |
Apothekerstr. 107 59755 Arnsberg |
|
Herkenhoff |
Robert |
11.10.1942 |
Husterstr. 8 49506 Recke |
|
Bell |
Wolfgang |
14.04.1945 |
Hainsberger Str. 35 57271 Hilchenbach |
Der Wahlausschuss
(M i c h a)
Vorsitzender
(L a n d w e h r)
Beisitzer
(Baur)
B e i s i t z e r
(S t r a t m a n n)
Beisitzer
(L i n n e m a n n)
Beisitzer
MBl. NRW. 1999 S. 80