Ministerialblatt (MBl. NRW.)
Ausgabe 2005 Nr. 4 vom 26.1.2005 Seite 61 bis 98
Bekanntmachung nach § 28 der Wahlordnung für die Sozialversicherung (SVWO) über die Wahl zur Vertreterversammlung der Landesversicherungsanstalt Rheinprovinz |
---|
Normkopf Norm Normfuß |
Bekanntmachung nach § 28 der Wahlordnung für die Sozialversicherung (SVWO) über die Wahl zur Vertreterversammlung der Landesversicherungsanstalt Rheinprovinz
Landesversicherungsanstalt
Rheinprovinz -
Der
Wahlausschuss
Bekanntmachung
nach § 28 der Wahlordnung für die Sozialversicherung (SVWO)
über die Wahl zur Vertreterversammlung der
Landesversicherungsanstalt Rheinprovinz
Der
Wahlausschuss der LVA Rheinprovinz hat das Ergebnis der Wahl zur
Vertreterversammlung der LVA Rheinprovinz festgestellt. Da sowohl aus der
Gruppe der Arbeitgeber als auch aus der Gruppe der Versicherten jeweils nur
eine Vorschlagsliste vorliegt und zugelassen ist, findet keine Wahlhandlung
statt.
In der Gruppe
der Arbeitgeber wurden gewählt:
Als Mitglieder:
Lfd. Nr. |
Name, Vorname |
Geburtsjahr |
Anschrift |
1. |
Bute,
Hans-Otto |
1949 |
Chopinstr.
10 40789
Monheim |
2. |
Dohr,
Walter |
1954 |
Bussardstr.
12 41239
Mönchengladbach |
3. |
Dr.
Andresen, Bernd |
1944 |
Carmenstr.
6 40549
Düsseldorf |
4. |
Dopheide,
Thomas |
1957 |
Bilker
Str. 25 40213
Düsseldorf |
5. |
Dreier-Heitfeld,
Gabriele |
1960 |
Fellmühlenweg
16 51069
Köln |
6. |
Arndt,
Franz-Josef |
1953 |
Heideweg
16 53343
Wachtberg |
7. |
Elzer,
Reinhard |
1948 |
Odinweg
25 51429
Bergisch Gladbach |
8. |
Dr. Fauß, Rudolf |
1952 |
Rungestr.
51 51061
Köln |
9. |
Arnold,
Sabine |
1962 |
Buscher
Str. 23 47269
Duisburg |
10. |
Frenking,
Michael |
1954 |
Alte
Bohle 50 50321
Brühl |
11. |
Illmann,
Wolfgang |
1958 |
Unterdorfstr.
8 A 40489
Düsseldorf |
12. |
Gante,
Friedhelm |
1943 |
Perker
Str. 53 51674
Wiehl |
13. |
Jaeger,
Rudolf |
1946 |
Gropper
Str. 12 47807
Krefeld |
14. |
Klahn,
Peter |
1960 |
Strutzgasse
8 42929
Wermelskirchen |
15. |
Koch,
Richard |
1951 |
Nord Carree 6 40477 Düsseldorf |
16. |
Liewald,
Klaus |
1959 |
Kasterstr.
9 41468
Neuss |
17. |
Lorz,
Wolfgang |
1950 |
Merianweg
41 40724
Hilden |
18. |
Nauck,
Günter |
1952 |
Richard-Wagner-Str.
53 47799
Krefeld |
19. |
von
Nesselrode, Bertram Graf
von |
1951 |
Haus
Busch 41516
Grevenbroich |
20. |
Ottemeier,
Jörg |
1965 |
Marie-Curie-Str. 5 46509
Xanten |
21. |
Peschel,
Marc |
1973 |
Telleringstr.
10 40597
Düsseldorf |
22. |
Peters,
Rudolf |
1938 |
Oberstr.
35 42655
Solingen |
23. |
Pinell,
Herbert |
1951 |
Mauritiusstr. 2 A 52457 Aldenhoven |
24. |
Pollmann,
Hans-Peter |
1952 |
Schaberger
Str. 1 a 42659
Solingen |
25. |
Reß,
Wolfgang |
1957 |
Gregor-Mendel-Str.
12 50226
Frechen |
26. |
Schneider,
Frank |
1952 |
Trarbacher
Str. 25 47259
Duisburg |
27. |
Schoeller,
Markus |
1961 |
Im
Kühlenbusch 11 52385
Nideggen |
28. |
Schulze,
Günter |
1955 |
Von-Hünefeld-Str.
71 40764
Langenfeld |
29. |
Spurtzem,
Elke |
1966 |
Mathiaskirchplatz
16 50968
Köln |
30. |
Dr.
Wohlleben, Hermann Peter |
1956 |
Walter-Flex-Str.
15 50996
Köln |
Als Stellvertreter:
Lfd. Nr. |
Name, Vorname |
Geburtsjahr |
Anschrift |
1. |
Dr.
Klitzsch, Wolfgang |
1950 |
Grunerstr.
25 40239
Düsseldorf |
2. |
Hanel,
Rolf J. |
1943 |
Sperlingsweg4 50226
Frechen |
3. |
Jürgens,
Leonard |
1943 |
Birkendonk
7 40668
Meerbusch |
4. |
Andresen,
Kay |
1958 |
Birresdorfer
Str. 91 53424
Remagen |
5. |
Haas,
Dietmar |
1961 |
Lützerathstr.
181 51107
Köln |
6. |
Brüggemann,
Jochen |
1953 |
Ferdinand-Lassalle-Str.
75 42369
Wuppertal |
7. |
Henricks,
Manfred |
1945 |
An
der Hausermühle 68 41366
Schwalmtal |
8. |
Breuer,
Hilmar |
1948 |
Mommsenstr.
26 50935
Köln |
9. |
Schneider,
Reinhold |
1960 |
Haus-Endt-Str.
100 40593
Düsseldorf |
10. |
Thöne,
Rolf |
1951 |
Nikolausstr.
77 40589
Düsseldorf |
11. |
Frantzen,
Josef Rainer |
1956 |
Im
Glockenring 2 a 50668
Köln |
12. |
Dr.
Stahl, Gerd |
1950 |
Am
Schlosspark 13 50126
Bergheim |
13. |
Axer,
Wolfgang |
1970 |
Gymnicher
Hauptstr. 48 50374
Erftstadt |
14. |
Brunner,
Lothar |
1953 |
Dürerweg
23 58509
Lüdenscheid |
15. |
Dr.
Sibben, Ralf |
1958 |
Deußstr.
10 a 47803
Krefeld |
16. |
Roemer,
Ludwig |
1930 |
Ungerather
Str. 22 41366
Schwalmtal |
17. |
Goldbach,
Wolfgang |
1943 |
Waldecker
Str. 11 – 15 51065
Köln |
18. |
Büsing,
Heinz |
1955 |
Sträßchen
Siefen 46 51467
Bergisch Gladbach |
19. |
Liebwerth,
Hans |
1932 |
Im
Schee 10 45276
Essen |
20. |
Bommes,
Rolf |
1950 |
Alte
Brühler Str. 131 50997
Köln |
21. |
Pleuß,
Jürgen |
1944 |
Händelstr.
16 40593
Düsseldorf |
22. |
Tuschhoff,
Klaus |
1946 |
Zeisigweg
11 47506
Neukirchen-Vluyn |
23. |
Treptow,
Karsten |
1961 |
Am
Waldsaum 23 42327
Wuppertal |
24. |
Möller,
Thomas |
1963 |
Hermannstr.
181 45479
Mülheim/Ruhr |
25. |
Droste,
Ralf |
1961 |
Leipziger
Str. 4 41516
Grevenbroich |
26. |
Göbl,
Georg |
1963 |
An
der Windmühle 60 a 52399
Merzenich |
In der Gruppe
der Versicherten wurden gewählt:
Als Mitglieder:
Lfd. Nr. |
Name, Vorname |
Geburtsjahr |
Anschrift |
1. |
Haas,
Walter |
1941 |
Birkenweg
23 40723
Hilden |
2. |
Schumacher,
Peter |
1944 |
Eickeler
Str. 9 40472
Düsseldorf |
3. |
Jenner,
Angelika |
1961 |
Victoriahain
50 45141
Essen |
4. |
Osinski,
Karl |
1946 |
Moosstr.
12 45359
Essen |
5. |
Königs,
Manfred |
1942 |
Gatherhofstr.
120 47804
Krefeld |
6. |
Schneider,
Gero |
1966 |
Servatinsstr.
6 51109
Köln |
7. |
Braun,
Rolf |
1949 |
Ringstr.
34 52353
Düren |
8. |
Wellhausen,
Kurt |
1945 |
Paulinenhofstr.
31 51061
Köln |
9. |
Röhrig,
Uschi |
1955 |
Hoffnungsthaler
Str. 5 51109
Köln |
10. |
Jüsten,
Gregor |
1948 |
Roggendorfstr.
95 51061
Köln |
11. |
Zirbi,
Günter |
1942 |
Markusstr.
29 47055
Duisburg |
12. |
Mahlke,
Michael |
1962 |
Am
Ueling 53 52859
Remscheid |
13. |
Lombardo, Giovanna |
1956 |
Scheutenstr. 59 47798
Krefeld |
14. |
Hülsberg,
Wilfried |
1946 |
Nixen
Str. 47 40591
Düsseldorf |
15. |
Kurz,
Wilhelm |
1947 |
Bonner
Str. 356 50968
Köln |
16. |
Werner,
Peter |
1947 |
Kalk-Mülheimer
Str. 35 51103
Köln |
17. |
Dr.
Denecke, Viola |
1956 |
Am
Lyzeum 1 40878
Ratingen |
18. |
Krettek,
Josef-Franz |
1960 |
Neusser
Weyhe 41 41462
Neuss |
19. |
Germuth,
Wilhelm |
1947 |
Am
Helpoot 16 47178
Duisburg |
20. |
Dröse,
Lothar |
1951 |
Konrad
Adenauer Str. 277 42111
Wuppertal |
21. |
Heimann,
Heinrich-Dieter |
1951 |
Dellbusch
130 a 42279
Wuppertal |
22. |
Glaubitz,
Jürgen |
1949 |
Nernstweg
2 40591
Düsseldorf |
23. |
Prinz,
Ludwig |
1961 |
Mühlenweg
2 52393
Hürtgenwald |
24. |
Stein,
Wilhelm |
1943 |
Wöhlerstr.
8 53332
Bornheim |
25. |
Schläfke,
Ronald |
1953 |
Mühlenstr.
18 40699
Erkrath |
26. |
Steinfeld,
Detlef |
1961 |
Arndtstr.
37 45473
Mülheim |
27. |
Stahlhofen,
Gisela |
1955 |
Am
Weingartsberg 22 51143
Köln |
28. |
Foitlinski,
Michael |
1969 |
Weseler
Str. 60 47608
Geldern |
29. |
Wolter,
Hans-Jürgen |
1962 |
Uferstr.
18 52355
Düren |
30. |
Cwiklinski,
Bernhard |
1955 |
Brigittastr.
6 45130
Essen |
Als Stellvertreter:
Lfd. Nr. |
Name, Vorname |
Geburtsjahr |
Anschrift |
1. |
Alderath,
Norbert |
1945 |
Drosselstr.
9 40627
Düsseldorf |
2. |
Opdelocht,
Hans |
1953 |
Höhenstr.
70 40227
Düsseldorf |
3. |
Helmes,
Klaus |
1941 |
Dammstr.
21 47495
Rheinberg |
4. |
Hinz,
Bernd |
1951 |
Rheinstr.
48 51371
Leverkusen |
5. |
Vormelker,
Brigitte |
1958 |
Oberhausener
Str. 145 45476
Mülheim/Ruhr |
6. |
Polacek,
Michael |
1964 |
Grafschafter
Str. 13 a 47495
Rheinberg |
7. |
Topp,
Marc |
1978 |
Rolandstr. 16 52152 Simmerath |
8. |
Moors, Peter |
1945 |
Kämpchenstr.
40 52134
Herzogenrath |
9. |
Nießen,
Peter |
1949 |
Kettelerstr.
53 52353
Düren |
10. |
Simon,
Josef |
1939 |
Timpe Str. 70 45329 Essen |
11. |
Böninghausen,
Hans-Peter |
1956 |
Rotdornweg
48 52721
Siegburg |
12. |
Specht,
Wolfgang |
1951 |
Georg-Simon-Ohm-Str. 21 47167
Duisburg |
13. |
Müller,
Alfred |
1950 |
Breite
Str. 108 50667
Köln |
14. |
Spieks,
Alexander |
1965 |
Saarbrückener
Str. 8 41462
Neuss |
15. |
Pfuhl,
Rainer |
1960 |
Klosterstr.
35 40764
Langenfeld |
16. |
Wolf,
Dieter |
1950 |
Schliemannstr.
39 40699
Erkrath |
17. |
Schörmich,
Klaus |
1953 |
Brassertweg
26 40591
Düsseldorf |
18. |
Geisenheimer,
Ronald |
1968 |
Rosenstr.
27 50678
Köln |
19. |
Krüll,
Helmut |
1955 |
Münchenerstr.
28 41472
Neuss |
20. |
wird
nachbenannt |
|
|
21. |
van
Kempen, Jakob |
1948 |
Kantweg
6 52388
Nörvenich |
22. |
Wiedenau,
Günter |
1949 |
August-Thyssenstr.
66 47179
Duisburg |
23. |
Baars,
Reiner |
1953 |
Rheinberger
Str. 38 a 47441
Moers |
24. |
Schnellenkamp,
Friedhelm |
1936 |
Wildstr.
32 47957
Duisburg |
25. |
Schaffrath,
Theo |
1953 |
Theodorstr.
16 50389
Wesseling |
26. |
wird
nachbenannt |
|
|
27. |
Koppers,
Peter |
1959 |
Peterstr.
16 46049
Oberhausen |
28. |
Mölleken,
Uwe |
1955 |
Brüderstr.
28 46145
Oberhausen |
29. |
Kik,
Georg |
1955 |
Niersweg
6 40670
Meerbusch |
30. |
Lorentschat,
Manfred |
1951 |
Sanderstr.
9 46045
Oberhausen |
Düsseldorf, den 5. Januar
2005
Der
Wahlausschuss
der Landesversicherungsanstalt Rheinprovinz
H o r s c
h
Vorsitzender
-
MBl. NRW. 2005 S. 95