Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 25.11.2021


Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

 

Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Landtagswahl 2017
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung des Landeswahlleiters
- 11 - 35.09.13 -

Vom 15. April 2021

Der Landtagsabgeordnete Herr Bodo Middeldorf hat sein Mandat mit Ablauf des 14. April 2021 niedergelegt.

Als Nachfolgerin ist mit Wirkung vom 15. April 2021

Frau Andrea Cormann

aus der Landesliste der Freien Demokratischen Partei (FDP) Mitglied des Landtags.

Bezug:  Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 23. Juni 2017 (MBl. NRW. S. 544)

MBl. NRW. 2021 S. 244.