Geltende Erlasse (SMBl. NRW.)  mit Stand vom 25.11.2021


Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

 

Landtagswahl 2017 Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Landtagswahl 2017
Feststellung von Nachfolgern aus der Landesliste

Bekanntmachung
des Landeswahlleiters
- 11 - 35.09.13 -

Vom 26. Oktober 2021

Der Landtagsabgeordnete Herr Roger Beckamp hat sein Mandat mit Ablauf des 26. Oktober 2021 niedergelegt. Als Nachfolgerin ist mit Wirkung vom 27. Oktober 2021

Frau Uta Opelt

aus der Landesliste der Alternative für Deutschland (AfD) Mitglied des Landtags.

Bezug: Bekanntmachung des Landeswahlleiters vom 23. Juni 2017 (MBl. NRW. S. 544)

MBl. NRW. 2021 S. 882.